traman (無名) 在 PTT 的推發文記錄
發表於2020年,有被轉錄至 Disp BBS 的部份,共有 1145 篇 ,第 100 篇以前第 200 篇以前第 300 篇以前第 400 篇以前第 500 篇以前第 600 篇以前第 700 篇以前第 800 篇以前第 900 篇以前第 1000 篇以前
  • 1145.Re: [討論] 仇女者的共通性格 - Boy-Girl 板
    作者: (不見) 119.198.230.69 (韓國)
    時間: 2020-12-23 01:26:50
    traman: 推這篇8F 12/23 08:11
  • 1144.[討論] 把一百多萬花在女生身上可以讓女生喜歡嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (胡迪) 175.182.111.135 (臺灣)
    時間: 2020-12-19 18:11:13
    traman: 天氣冷 拿來燒 取暖136F 12/20 02:08
    traman: 交往這種事 隨緣 砸錢強求是最蠢的139F 12/20 02:31
  • 1143.Re: [求助] 研究所考前被分手 - Boy-Girl 板
    作者: (小生) 110.26.4.148 (臺灣)
    時間: 2020-12-18 00:39:31
    traman: 推推117F 12/18 06:59
  • 1142.[問卦] 為什麼仇女團體都很少帥哥? - Gossiping 板
    作者: (跟我說一下啦) 1.160.148.235 (臺灣)
    時間: 2020-12-31 02:48:12
    traman: 帥哥說女人沒用 女人只會覺得好霸氣
    柯文哲說老婆很棒 仇女23F 12/31 08:24
  • 1141.[問卦] 能取出剛死男性的精子嗎???懷孕?? - Gossiping 板
    作者: (車干) 61.231.191.187 (臺灣)
    時間: 2020-12-31 07:46:08
    traman: 到時孩子養不好又有人在那喊爸爸去哪25F 12/31 08:10
  • 1140.[討論] 性與愛到底能不能分開? - Boy-Girl 板
    作者: (work hard, play hard) 36.228.107.249 (臺灣)
    時間: 2020-12-30 11:16:38
    traman: 沒有人規定愛只能單一17F 12/30 11:58
  • 1139.Re: [新聞] 林淑芬等三人拒當萊豬立委 遭民進黨團罰 - Gossiping 板
    作者: (生日5566) 1.200.31.13 (臺灣)
    時間: 2020-12-30 21:02:40
    traman: 賴清德那個太有梗31F 12/30 21:37
  • 1138.[新聞] 【獨家/長照悲歌】血淚遺書曝光!單親媽勒斃罕病兒還想帶長女輕生 檢察官嘆:她是好 - Gossiping 板
    作者: (Peter) 39.10.2.225 (臺灣)
    時間: 2020-12-29 20:33:37
    traman: 最好是垃圾房東啦 人家明明受害者321F 12/29 21:37
    traman: 新北那個是自己好吃懶做想殺小孩458F 12/29 22:15
    traman: 怎麼知道爸爸沒付錢的514F 12/29 22:30
    traman: 兩個小孩加看護 爸爸不可能沒出錢吧1069F 12/30 07:54
    traman: 關房東屁事 房東活該虧損逆?
    小孩房東生的逆?1096F 12/30 09:09
  • 1137.Re: [討論] 35歲沒房沒車沒存款可以結婚嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (4號) 101.12.196.27 (臺灣)
    時間: 2020-12-29 16:20:53
    traman: 國考及格 是高考還初考1F 12/29 16:25
    traman: 律師 厲害9F 12/29 16:33
  • 1136.Re: [討論] 有能力的女生,是否不要嫁台灣男生比較好 - Boy-Girl 板
    作者: (何時無事一身輕?) 1.200.172.114 (臺灣)
    時間: 2020-12-11 14:39:50
    traman: 仇女大帝國13F 12/11 15:25
  • 1135.Re: [討論] 有能力的女生,是否不要嫁台灣男生比較好 - Boy-Girl 板
    作者: (對酒當歌 人生幾何讓人受) 111.249.23.147 (臺灣)
    時間: 2020-12-10 23:35:23
    traman: 低端台女氣噗噗145F 12/11 08:03
    traman: 好台男也有品味差的209F 12/11 10:23
  • 1134.[討論] 為何婆媳問題多,婿岳問題少? - Boy-Girl 板
    作者: (xxx80076) 27.247.169.212 (臺灣)
    時間: 2020-12-05 06:01:32
    traman: 有問題也是跟岳母 不是岳父 男人之間好講話12F 12/05 08:56
    traman: 一言不合就拿刀拿槍 那是外鬥 不像婆媳瘋狂內鬥67F 12/05 12:24
    traman: 想住跟住出問題是兩回事71F 12/05 12:25
    traman: 即使沒住一起 有些人仍宣稱有婆媳問題83F 12/05 13:20
  • 1133.[心情] 會做家事的男人多嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (瓜瓜爪拉拉) 27.52.158.109 (臺灣)
    時間: 2020-12-03 00:57:13
    traman: 怎不分手呢332F 12/03 10:43
    traman: 這篇推文可以看出 不做家事的男人與女人 評價截然不同522F 12/03 16:02
  • 1132.[討論] 30歲台男 VS 30歲歐巴 - Boy-Girl 板
    作者: (一拳打爆鼻樑) 110.28.3.248 (臺灣)
    時間: 2020-12-02 19:31:17
    traman: 30歐巴 是N號房會員嗎?89F 12/03 10:44
    traman: 講得好像歐巴沒殺過老婆一樣
    不過BG板論調 都自己選的112F 12/04 00:39
  • 1131.[新聞] 全家「媽媽食堂」系列遭抗議歧視 - Gossiping 板
    作者: (Jesse Pinkman) 101.10.112.149 (臺灣)
    時間: 2020-12-29 14:55:24
    traman: 多智障啊83F 12/29 15:09
  • 1130.[問卦] 有沒有水潤餅的八卦 - Gossiping 板
    作者: (有人責備我們不夠深入) 114.137.7.234 (臺灣)
    時間: 2020-12-28 14:37:06
    traman: 這好吃15F 12/28 14:44
  • 1129.[問卦] 月子中心的錢通常誰要出? - Gossiping 板
    作者: (天堂M) 114.24.23.29 (臺灣)
    時間: 2020-12-28 19:38:33
    traman: 你想理性溝通就錯了6F 12/28 19:40
  • 1128.[問卦] 讓你帶一百元物品回到一百年前 - Gossiping 板
    作者: (goodtaste) 101.136.46.13 (臺灣)
    時間: 2020-12-28 17:01:42
    traman: 買100元魔術道具 回去當教主32F 12/28 17:22
  • 1127.[討論] 為什麼tinder很多女生感覺財富自由了 - Boy-Girl 板
    作者: 223.136.26.218 (臺灣)
    時間: 2020-12-28 11:10:24
    traman: 你財富自由 女生不會怎樣 但那些舔狗會咬你73F 12/28 16:31
  • 1126.[問卦] 強調拍AV很辛苦是不是很怪? - Gossiping 板
    作者: (克朗) 101.12.25.23 (臺灣)
    時間: 2020-12-28 13:00:59
    traman: 男優比女優辛苦多了40F 12/28 13:17
    traman: 跟富田姊妹拍片 誰敢說不辛苦50F 12/28 13:18
  • 1125.Re: [問卦] 3,40年前的台女是不是比較優質? - Gossiping 板
    作者: (無名) 39.9.48.164 (臺灣)
    時間: 2020-12-28 08:46:59
    只能說時代不同 像我媽那代 以勤儉持家為榮 男人如果把錢給這樣的女人管 是很不錯的 她想把房子登記她名字 也很好 反正她不會做錯事 家也打理的好 現在有些女人 把老公卡刷爆 開心得不得了 上網炫耀 底…
  • 1124.Re: [問卦] 老台女是到底有多白癡啊? - Gossiping 板
    作者: (比古A十郎) 24.130.196.136 (美國)
    時間: 2020-12-28 02:54:47
    traman: 某愛叫沙鄧精 有比較好嗎
    不要說教主仇女 BG仇男幫為了把仇女打成魯蛇 勝利組一律
    不算仇女58F 12/28 08:00
  • 1123.Re: [求助] 矮肥醜宅男 整型換臉 對異性緣有幫助嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (susu) 218.187.100.79 (臺灣)
    時間: 2020-12-25 13:28:58
    traman: XDDD65F 12/25 16:31
  • 1122.Re: [心情] 因為一顆燒餅被分手 - Boy-Girl 板
    作者: (我不是妳想像的那麼勇敢) 49.216.230.208 (臺灣)
    時間: 2020-12-26 06:04:34
    traman: 這才叫好老婆 前面的叫母豬20F 12/26 09:48
  • 1121.[心情] 因為一顆燒餅被分手 - Boy-Girl 板
    作者: (~~~~~~~~~~~~~~~~~) 59.127.16.210 (臺灣)
    時間: 2020-12-26 04:37:51
    traman: 聖上 心思難測啊55F 12/26 09:45
  • 1120.[討論] 老婆生完小孩不做愛怎辦 - Boy-Girl 板
    作者: (魔鬼肥肉人) 42.76.70.5 (臺灣)
    時間: 2020-12-25 02:49:05
    traman: 一年兩三次 嗯 那還等什麼12F 12/25 07:06
  • 1119.Re: [分享] 關於AA制,來分享一下自己的經驗 - Boy-Girl 板
    作者: (susu) 218.187.100.79 (臺灣)
    時間: 2020-12-25 00:37:57
    traman: 真的 網路上看到願意付出的女生感情失利 就有母豬嘲諷
    母豬何苦為難女人13F 12/25 01:40
    traman: 我之前就講AA不只是家用AA 也是被一些阿姨駡31F 12/25 07:05
    traman: 是女權不排斥的父權紅利
    還是不放棄34F 12/25 08:15
    traman: 沒人喜歡抱怨仔 婚姻板不就一堆抱怨仔51F 12/25 10:45
    traman: 鼓吹AA搶著付錢 不矛盾 aa沒有不能請客的道理
    網路上 就醫生跟立委被環球學店仔電宰 看笑話而已66F 12/25 12:29
    traman: 市場機制是 價高者得 不是你非得出這個價
    人家不出價 妳可以不賣 甚至收了錢也不賣說是市場機制79F 12/25 13:57
    traman: 陪吃飯要收錢 那就真的當自己飯局妹啊 那更要早定價格啊89F 12/25 15:26
    traman: 強暴沒有報警 算合意性交嗎97F 12/25 15:58
    traman: 還真的有 強暴有各種情況 甚至幫強暴犯做早餐102F 12/25 16:11
  • 1118.[心情] 當時怎麼走出來的 - Boy-Girl 板
    作者: (我是鼠奴) 27.242.42.200 (臺灣)
    時間: 2020-12-25 02:06:36
    traman: 想對方的缺點15F 12/25 02:24
  • 1117.Re: [討論] 關於版上很紅的AA制 - Boy-Girl 板
    作者: (嘻嘻) 89.45.6.254 (羅馬尼亞)
    時間: 2020-12-24 15:45:41
    traman: 講雙薪憑什麼男人回家當大爺的人 對女人當太后一定不覺得有什麼不公平110F 12/24 19:27
  • 1116.[分享] 關於AA制,來分享一下自己的經驗 - Boy-Girl 板
    作者: (Joker) 123.192.80.56 (臺灣)
    時間: 2020-12-24 12:45:49
    traman: 真是德不孤必有鄰190F 12/24 17:41
    traman: 已經很不錯了 3是對方積極請客 那也不會是自己的問題196F 12/24 19:33
  • 1115.Re: [討論] 仇女者的共通性格 - Boy-Girl 板
    作者: (安全的愛) 61.231.243.22 (臺灣)
    時間: 2020-12-23 19:30:30
    traman: 溫拿的話 就女權人士來看 柯文哲算仇女吧73F 12/24 07:53
  • 1114.Re: [討論] 仇女者的共通性格 - Boy-Girl 板
    作者: 118.170.141.145 (臺灣)
    時間: 2020-12-23 12:41:57
    traman: 越窮得越希望別人請客 難怪阿姨說BG板後10%很多 不假2F 12/23 12:54
    traman: 沒人想跟後10%窮酸盪甥女再一起18F 12/23 13:51
    traman: 看要不到飯的乞丐鬼吼鬼叫比較有趣 哈
    男生主動說要請 不是女生主動討的 當然沒問題了90F 12/24 08:15
  • 1113.[討論] 神力女超人1984最沒邏輯的地方? - movie 板
    作者: (der龜) 175.182.7.246 (臺灣)
    時間: 2020-12-23 22:00:15
    traman : 全世界大亂 沒有人許願世界和平
    真的活該被滅世66F 12/24 11:55
  • 1112.Re: [討論] 仇女者的共通性格 - Boy-Girl 板
    作者: (Try) 118.166.149.61 (臺灣)
    時間: 2020-12-23 11:01:00
    traman: 幹嘛說破呢 那是我看過最隱晦的仇女文9F 12/23 11:19
    traman: 臭酸肉販還怕被罵臭酸 只好狂罵客人31F 12/23 12:25
    traman: 如果爛店天天罵客人 本來就是會引來更多批評啊37F 12/23 12:51
    traman: 看來有人買到臭酸便當會自我反省62F 12/23 13:51
    traman: 要就請我吃飯 不然就殺了我93F 12/23 16:42
    traman: 但是會殺女生的也不是aa宅95F 12/23 16:48
  • 1111.[問卦] 高雄跨年活動,萬一疫情爆發誰要負責? - Gossiping 板
    作者: (The Machine) 150.116.220.212 (臺灣)
    時間: 2020-12-23 08:14:40
    traman: 當然是韓國瑜啊 4趴難道要算其邁身上嗎74F 12/23 08:33
  • 1110.[新聞] 女子未開大燈遭攔酒測值0.47 男友襲警兩 - Gossiping 板
    作者: (垃圾不分藍綠) 111.241.176.113 (臺灣)
    時間: 2020-12-22 23:31:47
    traman: 可憐12F 12/22 23:34
  • 1109.[問卦] 女權主義其實是女權自助餐吧? - Gossiping 板
    作者: (PTT金庸) 1.200.74.248 (臺灣)
    時間: 2020-12-22 23:26:05
    traman: 這樣有仇女嗎 他那麼有錢18F 12/23 00:59
  • 1108.Re: [討論] 仇女者的共通性格 - Boy-Girl 板
    作者: 111.83.110.4 (臺灣)
    時間: 2020-12-22 11:48:04
    traman: 說AA蕩生 只不過是一種自介47F 12/22 12:49
    traman: 沒錯啊 蕩生的人當然不願出自己的錢53F 12/22 12:52
    traman: 假AA只是不願真AA的人在栽贓而已57F 12/22 12:53
    traman: 翹59F 12/22 12:55
    traman: 先喝杯涼茶62F 12/22 12:57
  • 1107.[新聞] 蘇偉碩:以前把馬英九罵到狗血淋頭也沒被查水表 - Gossiping 板
    作者: (給妳2億) 36.230.228.153 (臺灣)
    時間: 2020-12-23 09:11:03
    traman: 看來他至少立場如一55F 12/23 09:18
  • 1106.[問卦] 講真的~如果是60歲的台男可釣到30台女嗎? - Gossiping 板
    作者: (偉恩咖肥) 218.35.134.74 (臺灣)
    時間: 2020-12-22 20:03:06
    traman: 下場跟陳星差不多48F 12/22 20:41
  • 1105.Re: [問卦] 婆婆要幫忙做月子,女生鬧到要離婚墮胎? - Gossiping 板
    作者: (軟蛋頭) 49.216.53.93 (臺灣)
    時間: 2020-12-21 09:01:12
    traman: 至少教父牛排41F 12/21 09:38
  • 1104.[新聞] 男子包養網找少女性交易 激戰後看證件嚇一跳 - Gossiping 板
    作者: (小辣椒) 84.17.41.151 (英國)
    時間: 2020-12-21 17:21:12
    traman: 賺到了3F 12/21 17:22
  • 1103.Re: [討論] 宅男羨慕渣男的才能,這種想法很不好嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (林蓋瑞) 114.136.248.7 (臺灣)
    時間: 2020-12-21 06:09:21
    traman: 沒女友沒資格仇女 有女友不可以仇女 有錢人不算仇女12F 12/21 10:01
  • 1102.[問卦] 送太太去月子中心之後 真的生活都美滿嗎 - Gossiping 板
    作者: (WRXSTi) 123.51.219.113 (臺灣)
    時間: 2020-12-21 09:46:00
    traman: 笑死 軟土只會深掘28F 12/21 09:51
  • 1101.[影音] 【#狗屎寫手】謝忻會來亂談什麽話題呢? - joke 板
    作者: (塵世裡迷途的小書僮) 223.140.83.39 (臺灣)
    時間: 2020-12-19 22:14:36
    traman: 喜歡謝討厭翔是怎回事 明明一掛的92F 12/20 07:14
    traman: 看到一堆人就這樣喜歡小三 比內容好笑多了118F 12/20 09:22
    traman: 男方哪爽了120F 12/20 09:25
    traman: 明明就兩人合意 還誰比較噁
    性別雙標仔比較噁175F 12/20 11:52
    traman: 笑死人 一面倒怪小三 真的是在笑話板272F 12/20 18:44
  • 1100.[情報] 限時洗遷怒及火箭隊頻繁出沒 - PokemonGO 板
    作者: (陽光辛普森) 89.244.91.73 (德國)
    時間: 2020-12-10 05:28:38
    traman: 請問 淨化後的報恩 是強招嗎80F 12/11 14:22
  • 1099.[新聞] 林飛帆呼籲在野黨:別對台灣盟友政治設局 - Gossiping 板
    作者: (阿扁) 39.10.190.121 (臺灣)
    時間: 2020-12-20 09:24:42
    traman: 在野黨設局 我有沒有看錯60F 12/20 09:32
  • 1098.[問卦] 婆婆要幫忙做月子,女生鬧到要離婚墮胎? - Gossiping 板
    作者: (lauwei) 1.200.164.247 (臺灣)
    時間: 2020-12-20 11:55:42
    traman: 墮胎好7F 12/20 11:58
    traman: 30萬 婚姻板還說10多萬而已15F 12/20 12:00
  • 1097.Re: [問卦] 為什麼仇視女生愛錢 - Gossiping 板
    作者: (比古A十郎) 24.130.196.136 (美國)
    時間: 2020-12-19 17:48:57
    traman: 萬歲 萬歲14F 12/19 17:56
  • 1096.Re: [新聞] 林右昌「恨不得自己是台北市長」 柯文哲 - Gossiping 板
    作者: (小傢伙) 42.72.175.108 (臺灣)
    時間: 2020-12-19 17:30:11
    traman: 難怪民進黨打柯37F 12/19 17:59
  • 1095.[問卦] 華碩強大到,抵制會失敗的八卦? - Gossiping 板
    作者: (馬利克) 1.162.93.101 (臺灣)
    時間: 2020-12-18 21:48:17
    traman: 我們都讓小米設櫃 賣到缺貨 是抵制什麼華碩32F 12/18 21:54
  • 1094.Re: [新聞] 南投6旬翁猥褻女童遭私刑斃命!「拉手、關門」關鍵影曝 - Gossiping 板
    作者: (Hello 你好嗎 衷心感謝)
    時間: 2020-12-18 04:11:09
    traman: 台灣法治教育還不夠22F 12/18 06:49
  • 1093.[新聞] 怕空姐夢被毀 23歲辣媽掐死女兒 - Gossiping 板
    作者: (果果:)) 61.226.222.143 (臺灣)
    時間: 2020-12-18 15:46:46
    traman: 女權 :爸爸呢 爸爸死了嗎22F 12/18 15:52
  • 1092.[閒聊] 動漫改編最佳真人電影是? - C_Chat 板
    作者: (明鏡) 101.10.25.166 (臺灣)
    時間: 2020-12-17 13:04:05
    traman: 銀魂 帝一之國11F 12/17 13:08
  • 1091.Fw: [新聞] OL分手富少爭賓士「那是定情禮物」 前女 - car 板
    作者: (報告饅頭班長不夠) 59.125.101.252 (臺灣)
    時間: 2020-12-16 12:07:55
    traman: 這種乞丐女 平常應該已經拗很多了115F 12/16 11:06
  • 1090.[問卦] 梁孟松跟蔣爸不缺錢為什麼要當叛將 - Gossiping 板
    作者: 114.137.115.163 (臺灣)
    時間: 2020-12-17 09:12:37
    traman: 沒有人不缺錢20F 12/17 09:17
  • 1089.[新聞] 用餐598元「振興券+千鈔」結帳 男被拒飆罵:邏輯差 - Gossiping 板
    作者: (cc) 114.38.22.184 (臺灣)
    時間: 2020-12-16 22:41:37
    traman: 店家派的 已經不知道怎麼教了62F 12/16 23:02
  • 1088.Re: [討論] 喝茶習慣後 對想追求的人沒有非份之想? - Boy-Girl 板
    作者: (樹枝孤鳥) 1.168.203.53 (臺灣)
    時間: 2020-12-15 15:44:03
    traman: 沒孩子不是無能 是無精8F 12/15 16:17
  • 1087.[發問] 請問武藏和小次郎要怎麼找呢? - PokemonGO 板
    作者: (kkkkkkkk7ib) 114.136.236.215 (臺灣)
    時間: 2020-12-14 18:25:02
    traman: 叫不出來3F 12/14 18:30
  • 1086.[問卦] PTT創世神杜奕瑾是不是瘋了? - Gossiping 板
    作者: (peiler :)) 193.36.225.174 (美國)
    時間: 2020-12-15 13:43:17
    traman: 上次林奕含案 有人狂貼杜先生說有公關公司操作 當成證據198F 12/15 14:26
  • 1085.[問卦] 李白跟杜甫誰比較強大 - Gossiping 板
    作者: (雙標達人) 118.169.220.80 (臺灣)
    時間: 2020-12-15 16:41:32
    traman: 歷代地位都不一樣5F 12/15 16:42
  • 1084.Re: [新聞] 嚴審港人來台挨轟 投審會:防假投資者 - Gossiping 板
    作者: (司波大爺) 111.246.104.82 (臺灣)
    時間: 2020-12-15 08:20:00
    traman: 抗共前線 講給誰聽4F 12/15 08:24
  • 1083.[心得] 35歲的少女 10 - Japandrama 板
    作者: (苦茶) 49.216.216.105 (臺灣)
    時間: 2020-12-14 21:52:52
    traman: 我一直在想 坂口算是跟11歲小女孩上床嗎37F 12/15 08:03
  • 1082.Fw: [討論] 過度的人設通常都是渣男? - Gossiping 板
    作者: (一切都好) 42.73.115.207 (臺灣)
    時間: 2020-12-15 10:27:06
    traman: 誰不包裝自己7F 12/14 09:49
    traman: 垃圾文章20F 12/14 10:08
  • 1081.[問卦] 不生小孩的人生= 開啟舒爽模式?? - Gossiping 板
    作者: (又是ぴょんぴょん的一天) 157.107.39.32 (日本)
    時間: 2020-12-14 14:36:52
    traman: 老了你就知道 超爽36F 12/14 14:49
  • 1080.[LIVE] 極道主夫 EP09 - Japandrama 板
    作者: (一人中風,全家發瘋) 39.9.175.121 (臺灣)
    時間: 2020-12-12 16:11:50
    traman: 玉木宏要笑時都會大喊轉移情緒302F 12/13 11:18
  • 1079.[新聞] 陳時中建議拍照時「口罩別摘掉」:9成的人戴起來比較英俊瀟灑 - Gossiping 板
    作者: (save the one for all) 1.34.217.236 (臺灣)
    時間: 2020-12-13 10:47:55
    traman: 洪慈庸表示78F 12/13 11:12
  • 1078.[討論] 現在未婚的公務員是否很難找到對象? - Boy-Girl 板
    作者: (不是一就是二) 220.136.204.58 (臺灣)
    時間: 2020-12-12 17:08:39
    traman: 自己一人爽爽過就好了62F 12/12 22:36
  • 1077.[討論] 大家會介意離過婚的嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (甦醒吧~*) 223.138.246.149 (臺灣)
    時間: 2020-12-11 16:15:54
    traman: 看離婚原因吧37F 12/11 17:30
  • 1076.Re: [討論] 有能力的女生,是否不要嫁台灣男生比較好 - Boy-Girl 板
    作者: (嘻嘻) 103.216.196.4 (澳大利亞)
    時間: 2020-12-11 13:56:20
    traman: 真的 興趣不合 不要在一起也就罷了 在那搞騎士10F 12/11 15:17
    traman: 尤其是那些腦補男人是因為追不到才抱怨的 根本無自省力13F 12/11 15:45
  • 1075.[討論] 女方只想做簡單的行政工作可以嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (但是又何奈) 116.241.56.231 (臺灣)
    時間: 2020-12-12 11:01:59
    traman: 如果沒結婚 妳會比較好嗎305F 12/12 14:23
  • 1074.[新聞] 中興大爭議師「海告48網友」 大學生留言「學姊辛苦了」也中槍 - Gossiping 板
    作者: (卡柱) 27.247.64.28 (臺灣)
    時間: 2020-12-12 11:27:41
    traman: 48人合請一個律師 成嗎73F 12/12 12:48
  • 1073.[新聞] 指控柯文哲赴中器官移植 吳祥輝坦承花費近500萬出手攻擊 - Gossiping 板
    作者: (新手傑) 173.238.205.149 (加拿大)
    時間: 2020-12-11 22:40:17
    traman: 笑死 當初跟風駡柯的一堆智障667F 12/12 09:54
  • 1072.Re: [討論] 有能力的女生,是否不要嫁台灣男生比較好 - Boy-Girl 板
    作者: (活著) 110.26.62.73 (臺灣)
    時間: 2020-12-11 02:15:52
    traman: 像妳這種會腦補別人收錢的人 誰知道妳講真講假啊55F 12/11 10:29
  • 1071.Re: [討論] 有能力的女生,是否不要嫁台灣男生比較好 - Boy-Girl 板
    作者: (La Amapola) 76.103.132.149 (美國)
    時間: 2020-12-11 12:03:58
    traman: 推 妳不是阿姨 是正常好台女82F 12/11 15:32
  • 1070.Re: [新聞] 山水米混米賣爭鮮遭訴 法官打臉檢方判無罪!公司嗆告:前員工惡意檢舉 - Gossiping 板
    作者: (人類沒有心臟那就好了) 118.165.50.155 (臺灣)
    時間: 2020-12-11 12:05:51
    traman: 推108F 12/11 12:28
  • 1069.兩性兵役平權為什麼不由男生自己提? - Boy-Girl 板
    作者: (吃喝拉撒) 180.217.54.180 (臺灣)
    時間: 2020-12-10 09:52:55
    traman: 可能男人被女權即是平權騙了13F 12/10 10:03
  • 1068.[耍冷] 年輕人不講武德 - joke 板
    作者: (我才不告訴逆咧) 1.200.85.44 (臺灣)
    時間: 2020-12-09 07:30:58
    traman: 哇哈3F 12/09 08:12
  • 1067.[新聞] 被林飛帆罵笨蛋 馬英九:他沒信用了 不要聽他的話 - Gossiping 板
    作者: (@wojespn) 39.8.127.33 (臺灣)
    時間: 2020-12-08 19:04:59
    traman: 馬英九 win374F 12/08 19:32
  • 1066.Re: [討論] 有能力的女生,是否不要嫁台灣男生比較好 - Boy-Girl 板
    作者: (Try) 118.166.106.129 (臺灣)
    時間: 2020-12-08 12:07:00
    traman: 各請一頓當然也很好 那跟AA同理 出發點是都不想佔便宜16F 12/08 12:43
    traman: 兩個人真心都想替對方多付出 其實根本不需要講AA18F 12/08 12:46
    traman: 這樣的話 已經付砲錢的 就能隨意分手吧 都付錢了36F 12/08 13:26
    traman: 真的 當舔狗有夠可悲79F 12/08 16:56
  • 1065.[討論] 這種男人是不是可以嫁了? - Boy-Girl 板
    作者: (別試密碼 謝謝) 101.137.165.48 (臺灣)
    時間: 2020-12-08 11:09:28
    traman: 生活白痴的媽寶男不可嫁 媽寶女不可娶41F 12/08 12:48
  • 1064.[新聞] 房思琪的初戀樂園中國銷量破百萬 讀者共鳴大 - Gossiping 板
    作者: (みるく) 61.228.32.63 (臺灣)
    時間: 2020-12-07 16:47:22
    traman: 尹志平竟強姦處女78F 12/07 17:34
  • 1063.Re: [新聞] 房思琪的初戀樂園中國銷量破百萬 讀者共鳴大 - Gossiping 板
    作者: (づ′・ω・) 111.243.29.164 (臺灣)
    時間: 2020-12-07 17:13:28
    traman: 看片就知道了吧12F 12/07 17:27
  • 1062.Re: [新聞] 亂刀殺妻打包棄屍姐弟戀成婚男離婚搶監護 - Gossiping 板
    作者: (...) 173.240.199.1 (美國)
    時間: 2020-12-06 07:19:15
    traman: 推一個10F 12/06 07:40
  • 1061.[閒聊] 拳願omega 88 滅堂之牙 - C_Chat 板
    作者: (翔) 223.139.76.23 (臺灣)
    時間: 2020-12-02 22:57:26
    traman: 這樣拳願出現的中國拳法全是台灣人181F 12/03 20:52
  • 1060.[問卦] 爸媽把房子留給其他手足,大家可以接受嗎 - Gossiping 板
    作者: (BS) 118.165.115.189 (臺灣)
    時間: 2020-12-05 14:07:53
    traman: 不想努力 覺得生下來比死了痛苦嗎56F 12/05 14:56
  • 1059.[新聞] 日核食也要來了?謝長廷臉書曝玄機 網怒:台灣變垃圾島 - Gossiping 板
    作者: (Aruka) 172.86.187.18 (加拿大)
    時間: 2020-12-05 11:45:03
    traman: 哪個風向是幫中共的 看不懂193F 12/05 12:08
  • 1058.[新聞] 才女嫁臨時工慘遭殺害棄屍 狠心前夫收押 - Gossiping 板
    作者: (5566) 60.251.234.3 (臺灣)
    時間: 2020-12-05 10:10:07
    traman: 推文一片罵台男 > 大家都檢討台女50F 12/05 10:20
    traman: 我覺得大家也不要地圖砲了 問題不在低端55F 12/05 10:21
  • 1057.Re: [新聞] 黃之鋒3人被判刑 小英霸氣出手挺港 - Gossiping 板
    作者: (4%大魔導士) 114.46.40.203 (臺灣)
    時間: 2020-12-05 00:28:20
    traman: 選前說撐香港是打嘴砲 還不被噴爆117F 12/05 08:22
  • 1056.[分享] 勸你們不要談戀愛 因為明年健保要漲了 - Boy-Girl 板
    作者: (pttkobe) 111.242.148.188 (臺灣)
    時間: 2020-12-04 10:12:39
    traman: 在感情世界 這種想法其實蠻常聽到的 付出一定要獲得保障44F 12/04 12:55
  • 1055.[新聞] 竹科工程師偷腥10多女挨告 拋出妻外遇床照反擊「各玩各的」 - Gossiping 板
    作者: (Douglas) 61.227.205.44 (臺灣)
    時間: 2020-12-04 10:39:15
    traman: 笑死 偷情還敢告啊78F 12/04 10:58
  • 1054.[心情] 妳們尿在馬桶上為什麼不清 - Boy-Girl 板
    作者: (4rfc5t) 39.8.106.56 (臺灣)
    時間: 2020-12-03 20:14:45
    traman: 我還可以配白飯3F 12/03 20:27
  • 1053.[討論] 一事無成30男但有一千萬會有人要嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (jasonlin) 42.72.244.225 (臺灣)
    時間: 2020-12-03 17:03:16
    traman: 一千萬養家庭也不夠36F 12/03 17:55
    traman: 買房800 婚禮蜜月100 生兩個小孩加月中各50 這樣夠嗎?48F 12/03 18:05
    traman: 國營算不上不下嗎?147F 12/03 20:22
  • 1052.[問卦] 檢舉信功跟皇佳的熱心民眾抓到沒啊? - Gossiping 板
    作者: (鬥戰聖佛) 49.158.151.252 (臺灣)
    時間: 2020-12-02 17:32:19
    traman: 是有官位的民眾5F 12/02 17:35
  • 1051.[新聞] 信功打臉蘇貞昌馬上被查水表?屏東消防局登門關切 - Gossiping 板
    作者: (Aruka) 172.86.187.210 (加拿大)
    時間: 2020-12-02 16:38:58
    traman: 國家機器是真的898F 12/02 17:31
  • 1050.Re: [情報] 艾倫佩姬宣布跨性別者「艾略特」 - movie 板
    作者: (ss) 42.76.20.55 (臺灣)
    時間: 2020-12-02 10:00:56
    traman : 拿掉性別 如果最佳主角長期由一性別壟斷 那什麼質疑都會出來68F 12/02 11:15
  • 1049.[問卦] 我國以前都怎麼稱呼『大外宣、大內宣』? - Gossiping 板
    作者: (魔力藍) 36.230.85.49 (臺灣)
    時間: 2020-12-02 12:17:05
    traman: 哪國不這樣做36F 12/02 12:27
  • 1048.Re: [討論] 紅藥丸是否可以解釋為什麼台女婚後不做愛 - Boy-Girl 板
    作者: (我是阿信不是瓜哥!) 110.26.134.255 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 05:15:47
    traman: 男生生活下降 理所當然 女生生活下降 幹嘛結27F 12/01 11:06
    traman: XD 氣成這樣41F 12/01 14:09
    traman: 出得少 罵得多 笑死人58F 12/02 08:49
  • 1047.[問卦] 鋼鐵人是不是白死了? - Gossiping 板
    作者: (HIRO) 59.115.110.47 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 11:32:16
    traman: 阿幹 早知道叫黑豹33F 12/01 11:35
  • 1046.[新聞] 蘇貞昌笑問「你去屏東看哪家豬農?」蔣萬安反擊公布下鄉影片 - Gossiping 板
    作者: (Jason) 111.243.114.7 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 13:47:30
    traman: 現在誰還敢承認啊167F 12/01 13:58
  • 1045.[新聞] 黑熊遭遇空手道高手 灰頭土臉認栽逃走 - Gossiping 板
    作者: (♡愛死你) 27.247.42.195 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 13:44:56
    traman: 有必要那麼誇張啊?74F 12/01 14:15
  • 1044.[新聞] 中正一分局長陳明志道歉 向女兒說重話「再一次就不要叫我爸」 - Gossiping 板
    作者: 101.12.204.100 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 12:25:19
    traman: 過兩天女兒回來 hi 陳明志61F 12/01 12:51
  • 1043.[新聞] 中油在查德挖到石油 95萬桶抵達高雄 - Gossiping 板
    作者: (阿克婭大人) 211.21.227.240 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 11:56:16
    traman: 在高雄的非洲挖到的 韓總統 韓總統101F 12/01 12:05
  • 1042.[新聞] 立委讚大紀元對中共心戰 比國防部做得更好 - Gossiping 板
    作者: (守住善良) 220.141.126.102 (臺灣)
    時間: 2020-12-01 09:02:02
    traman: 笑死人26F 12/01 09:20
  • 1041.[新聞] 父母0存款百萬欠債!25歲女獨自養家哭訴:沒錢拜託不要生小孩 - Gossiping 板
    作者: (今天左手陪我) 180.217.91.41 (臺灣)
    時間: 2020-11-30 16:55:01
    traman: 跟丁允恭上床 無法生小孩92F 11/30 17:17
  • 1040.[求助] 這樣的行為真的很嚴重嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (LmWAng9) 27.242.62.224 (臺灣)
    時間: 2020-11-30 11:29:02
    traman: 真的還好 不要在意135F 11/30 13:38
  • 1039.[新聞] 女同事譏笑「沒擔當」高雄男7秒猛刺8刀致 - Gossiping 板
    作者: (崛起) 42.77.105.228 (臺灣)
    時間: 2020-11-30 11:20:10
    traman: 無關男女 霸凌仔被殺就是爽273F 11/30 11:49
    traman: BG版老阿姨-1305F 11/30 11:53
    traman: 被霸凌到要殺人 殺了還繼續被笑素質差798F 11/30 13:03
  • 1038.Re: [新聞] 六合夜市「辦桌免費吃」 民眾氣「飽」了 - Gossiping 板
    作者: (wen) 180.218.173.194 (臺灣)
    時間: 2020-11-29 20:08:15
    traman: 50份花了多少錢籌辦啊16F 11/29 20:30
  • 1037.[問卦] 有哪位公眾人物 鄉民不會酸的? - Gossiping 板
    作者: (哇哈哈) 27.147.20.216 (臺灣)
    時間: 2020-11-29 22:11:12
    traman: 隋棠憑什麼不被酸75F 11/29 22:29
  • 1036.[心情] 掰掰 媽寶 - Boy-Girl 板
    作者: (魏哈哈) 114.43.87.133 (臺灣)
    時間: 2020-11-29 16:44:24
    traman: 告死他 太雜碎57F 11/29 18:09
  • 1035.Re: [問卦] 丟餐點襲擊女店員的熊貓外送員被開除了 - Gossiping 板
    作者: (大俠巴西龜) 111.83.18.28 (臺灣)
    時間: 2020-11-29 12:46:10
    traman: 這店員要是公務員早被嘴爆67F 11/29 13:38
  • 1034.[新聞] 賓州爆100多萬張選票憑空生出 川普:我已經大勝 - Gossiping 板
    作者: (快樂蛋黃哥) 39.11.132.160 (臺灣)
    時間: 2020-11-28 20:22:03
    traman: 應該跟丁守中見個面6F 11/28 20:23
  • 1033.[新聞] 單親媽勒斃兒女判死 友揭內幕:她整天睡 - Gossiping 板
    作者: (bacon) 106.105.105.232 (臺灣)
    時間: 2020-11-27 17:26:48
    traman: 離婚就不要一天到晚問爸爸在哪 不會顧可放棄232F 11/27 18:28
  • 1032.[問卦] 金庸作品中誰可以一打35? - Gossiping 板
    作者: (Transitory) 223.140.109.24 (臺灣)
    時間: 2020-11-27 16:40:07
    traman: 聚賢莊71F 11/27 17:02
  • 1031.Re: [新聞] 立院血腥混戰! 藍丟豬內臟 陳柏惟打鄭天財遭藍委圍毆 - Gossiping 板
    作者: (老鼠) 36.235.214.244 (臺灣)
    時間: 2020-11-27 11:33:02
    traman: 國民黨 沒有武德47F 11/27 12:04
  • 1030.Re: [新聞] 立院上演全武行 陳柏惟打鄭天財遭藍委圍 - Gossiping 板
    作者: (ptt) 1.200.110.210 (臺灣)
    時間: 2020-11-27 12:34:16
    traman: 國民黨 沒有武德18F 11/27 12:42
  • 1029.Re: [爆卦] 台中山本屋拉麵老闆性侵過人 - Gossiping 板
    作者: (zeolas) 223.141.191.160 (臺灣)
    時間: 2020-11-26 17:02:31
    traman: 民進黨的話 不同意也不算性侵 其他黨做愛就算性侵36F 11/26 18:13
  • 1028.[討論] 八大工作的女孩配擁有愛情嗎 - Boy-Girl 板
    作者: (great point) 211.72.152.47 (臺灣)
    時間: 2020-11-26 00:35:55
    traman: 困難點應該不是妳的過去 而是過去培養的價值觀108F 11/26 07:12
  • 1027.[閒聊] 拳願omega 87 蒼穹 - C_Chat 板
    作者: (墨駒) 114.33.206.143 (臺灣)
    時間: 2020-11-25 23:02:52
    traman: 這樣派13個C級雜魚就贏定了87F 11/26 00:15
  • 1026.[求助] 如何停止內部投資 - Boy-Girl 板
    作者: (冰靈柚葉) 101.10.6.198 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 08:09:35
    traman: 價值低更應該審慎付出了20F 11/24 10:40
  • 1025.[新聞] 蹭秋鬥洗白進口萊牛? 她嗆藍營:馬不知臉長 - Gossiping 板
    作者: (太陽花青年) 1.200.110.12 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 13:00:34
    traman: 笑死 選她來電在野黨22F 11/24 13:10
  • 1024.[新聞] 麵裡有蟲!高雄高中生「丟1元硬幣」做記號 換回同一碗爆口角 - Gossiping 板
    作者: (高等遊民) 59.125.101.252 (臺灣)
    時間: 2020-11-25 07:46:07
    traman: 笑死59F 11/25 08:11
  • 1023.[問卦] 笑傲江湖那個強姦犯叫田什麼 - Gossiping 板
    作者: 1.200.166.24 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 17:50:37
    traman: 田中千繪5F 11/24 17:52
  • 1022.[新聞] 高雄議員認罪撞死人遭批沒悔悟 檢方當面喊不同意緩刑 - Gossiping 板
    作者: (萬里花我老婆) 59.126.123.147 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 15:58:24
    traman: 檢調是不是中共同路人啊201F 11/24 16:27
  • 1021.[新聞] 高嘉瑜買房風波 財產申報曝光台積電 群創 - Gossiping 板
    作者: (Ayaka4U) 27.247.40.73 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 09:46:04
    traman: 蟑螂打高嘉瑜還推說是4%在打喔266F 11/24 10:44
  • 1020.[新聞] 馬國女大生家屬要求國賠 蘇貞昌:一定嚴懲兇手 - Gossiping 板
    作者: (碧翠絲) 45.79.113.227 (美國)
    時間: 2020-11-24 12:35:38
    traman: 怎沒霸氣了 重不重判是你行政院長的事嗎56F 11/24 12:42
  • 1019.[新聞] 幫CPR狂壓15分鐘救回!同事反咬「太用力傷到我」 她被嗆告傻眼 - Gossiping 板
    作者: (rpg) 114.34.168.58 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 12:30:08
    traman: 爆料公社就看看就好55F 11/24 12:38
  • 1018.[問卦] 快死了剩一口氣要説什麼? - Gossiping 板
    作者: (亞瑟) 114.136.20.106 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 06:41:41
    traman: 想幹三上悠亞33F 11/24 07:27
  • 1017.[新聞] 肥仔腹部脂肪多 研究:失智機率增 - Gossiping 板
    作者: (阿加斯.艾克斯) 1.162.163.134 (臺灣)
    時間: 2020-11-24 07:14:02
    traman: 久坐六小時很少吧 工作很忙啊17F 11/24 07:26
  • 1016.[問卦] 最不懷念的日本食物是什麼? - Gossiping 板
    作者: (crimson) 180.217.141.178 (臺灣)
    時間: 2020-11-23 20:35:36
    traman: 國產牛 說真的醬汁鹹爆 浪費肉質17F 11/23 20:38
  • 1015.[討論] AA制的女生通常都會遇到好男生? - Boy-Girl 板
    作者: (邦邦) 1.200.34.136 (臺灣)
    時間: 2020-11-22 10:26:35
    traman: 對男人來說 AA制是大優點啊33F 11/22 11:43
    traman: 婚姻板一堆怨婦又不知道是不是AA81F 11/22 13:50
  • 1014.Re: [新聞] 嫌月子中心貴!老公只肯「出一半」 妻反嗆:小孩跟我姓 - Gossiping 板
    作者: (不想當備胎 >_<) 114.40.143.231 (臺灣)
    時間: 2020-11-22 13:04:20
    traman: 不要被范雲看到這篇29F 11/22 13:58
  • 1013.[爆卦] 台鐵110次發生乘客攻擊列車長事件 - Gossiping 板
    作者: (天翠小銀) 101.12.62.159 (臺灣)
    時間: 2020-11-22 13:27:54
    traman: 這就無罪臉 強姦搞不好也不會被關112F 11/22 13:56
  • 1012.Re: [新聞] 嫌月子中心貴!老公只肯「出一半」 妻反嗆:小孩跟我姓 - Gossiping 板
    作者: 1.162.206.142 (臺灣)
    時間: 2020-11-22 11:32:39
    traman: 當兵 台女:懷孕抵當兵 懷孕 台女:關當兵屁事8F 11/22 11:40
    traman: 聘嫁兩免 姓氏抽籤 除夕輪流 家用家務房貸平分43F 11/22 12:45
  • 1011.Re: [問卦] 林亦含是不是根本就滿雞八的 - Gossiping 板
    作者: (佐藤必須死) 36.231.78.205 (臺灣)
    時間: 2020-11-22 11:21:16
    traman: 好了啦 含粉19F 11/22 11:26
    traman: 五毛 公關 工讀生 ptt上講人家收錢算是很基本又常見的抹
    47F 11/22 11:33
    traman: 小王小三還要比人生歷練喔159F 11/22 16:13
  • 1010.Re: [問卦] 林亦含是不是根本就滿雞八的 - Gossiping 板
    作者: (strlen) 36.230.144.120 (臺灣)
    時間: 2020-11-22 08:47:01
    traman: 她本來就有精神方面疾病62F 11/22 10:27
  • 1009.Re: [討論] 林奕含在書中寫的這段話是真心的嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (嗨) 140.112.151.117 (臺灣)
    時間: 2020-11-21 23:16:02
    traman: 但人家畢業了 而且補習班老師不是上對下3F 11/21 23:19
    traman: 能不能解釋為一種慕強5F 11/21 23:20
    traman: 對啊 如果不加上外遇因素 黃國昌 神鵰俠侶 都是師生戀8F 11/21 23:22
    traman: 陳林是畢業後才在一起的 南檢調查是這樣14F 11/21 23:33
    traman: 畢業後就不算師生戀 畢業後也成年了 只有外遇是錯的
    但外遇 唯一的受害者 是被失智列車瘋狂攻擊的陳妻21F 11/22 00:01
    traman: 她就這樣啊 不扭曲別人意思就無法講話27F 11/22 00:30
    traman: 黃國昌表示40F 11/22 01:02
    traman: 神鵰俠侶還不是被禮教所不允 就知道講師生戀又有人跳針到單不單身58F 11/22 01:32
  • 1008.[求助] 真的很敷衍嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (紅色窗簾布) 180.217.86.179 (臺灣)
    時間: 2020-11-21 18:35:21
    traman: 她有病嗎?223F 11/21 22:29
  • 1007.Re: [討論] 林奕含在書中寫的這段話是真心的嗎? - Boy-Girl 板
    作者: (嘻嘻) 167.160.89.27 (美國)
    時間: 2020-11-21 17:21:48
    traman: 誰不知道自己已不已婚 講得好像世界上沒有人在介入別人家庭一樣46F 11/21 22:18
    traman: 仙樂園52F 11/21 22:27
    traman: 靠扭曲別人的意思攻擊別人 范雲才示範過56F 11/21 23:17
  • 1006.[心情] 身為台男不懂的部分台男邏輯 - Boy-Girl 板
    作者: (大木) 223.139.252.26 (臺灣)
    時間: 2020-11-20 13:17:43
    traman: 怎確定是同一個人42F 11/20 14:50
  • 1005.[新聞] 牽手情/交往3年女友癌末 一陪30年!7旬爺:她只有我 - Gossiping 板
    作者: (小B) 111.246.130.66 (臺灣)
    時間: 2020-11-20 18:48:31
    traman: 厲害145F 11/20 20:20
  • 1004.Re: [新聞] 范雲批柯文哲好太太定義遭嗆爆 民眾黨酸:超譯性別「不知所雲」 - Gossiping 板
    作者: (J_King) 114.136.158.170 (臺灣)
    時間: 2020-11-20 18:43:25
    traman: 女權雙標仔107F 11/20 20:21
  • 1003.[新聞] 范雲批柯文哲好太太定義遭嗆爆 民眾黨酸:超譯性別「不知所雲」 - Gossiping 板
    作者: (力取) 1.162.216.97 (臺灣)
    時間: 2020-11-20 17:54:27
    traman: 讓女人擦地板比逼女人墮胎嚴重多了725F 11/20 20:22
  • 1002.Fw: [新聞] 體重破百的她男客不斷!年收入超過2百萬 - joke 板
    作者: (蘭林漢的粉絲) 220.136.28.155 (臺灣)
    時間: 2020-11-20 06:55:30
    traman: 警方不等她脫衣 馬的 很故意169F 11/20 16:30
  • 1001.[問卦] 願意跟公婆同住的是不是很偉大 - Gossiping 板
    作者: (sa11223) 223.140.78.60 (臺灣)
    時間: 2020-11-20 15:21:35
    traman: 去跟岳父母住 那不就入贅 一開始就講好入贅啊55F 11/20 16:20